8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение водительских прав, если освидетельствование на алкоголь было без понятых?

Сотрудник ГИБДД остановил заставил "дуть в трубку "понятых не было,но в протоколе пишет что есть запись видеорегистратора законно это

, Наталья, г. Москва
Алексей Скалозуб
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Наталья! Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляются сотрудниками ГИБДД в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Это предусмотрено ч.2 ст.27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Порядок освидетельствования на состояние опьянения регламентирован указанной нормой КоАП РФ, а также Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 № 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Скажите пожалуйста могу ли получить водительские права если снимут с учёта?
Добрый день. Я уже 7 лет страдаю эпилепсией. Это синкоп эпилепсия. В 2013 и 2014 году было по 1му приступу. Два раза снижали дозировку препарата. Пью конвулекс 500 мг в день. Припадков нет уже 7 лет. На ЭЭГ ещё видны небольшие амплитудные волны. Врач каждый раз говорит что ЭЭГ лучше.Скажите пожалуйста могу ли получить водительские права если снимут с учёта?
, вопрос №3100361, Максим, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли лишение водительских прав?
Инспектор выписал штраф за нарушение ПДД Инспектор зафиксировал нарушение требования дорожной разметки 1.1 и выписал протокол об административном правонарушении по статье 12.16.2. В течение последнего года были нарушения, но все они фиксировались только камерой. Инспектор сказал, что будет суд и возможная санкция – лишение прав на 4-6 месяцев. Оплата штрафа – это вся отвественность за данное нарушение? Будет ли дело рассматриваться в суде? Возможно ли лишение водительских прав?
, вопрос №3120995, Сергей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение водительских прав
суд первой инстанции вынес постановление о лишении водительских прав ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. подали апелляционную жалобу. во время проведения процедуры были зачитаны права ст51 и 25.1. но они небыли разьесняны. так же не разьяснена процедура освидетельствования. на видео не зафиксировано целостность клейма. на видео не зарегестрирована проба на воздухе. инспектор говорит,что она проводится автоматически. и продемонстрировал это в зале суда. но на видео не зафиксировано,что не обнаружен алкоголь. также не показали освидетельсвоему. при осмотре алкотектера в зале суда задняя наклейка(где номер,дата поверки и т.п сдвинута с места). внятного ответа инспектор не дал. можно ли как то спасти ситуацию? или все безнадежно. во время освидетельствования подтвердил факт употребления пива 0.5 литра. но прошло более 8 часов.
, вопрос №3175216, Серёгина Любовь Сергеевна, пгт. Тымовское
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если нет видео фиксации что я двигался на автомобиле?
Могут ли лишить водительских прав , если нет видео фиксации что я двигался на автомобиле ?
, вопрос №3187035, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Было повторное лишение водительских прав.Просят сдать вместе с ними и удостоверение на вождение маломерных судов.Законно ли это
было повторное лишение водительских прав .Просят сдать вместе с ними и удостоверение на вождение маломерных судов .Законно ли это
, вопрос №3286538, галина, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 09.05.2017