8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли по кредитному долгу провели судебное заседание в другом городе?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста я прописана в Москве, на меня МФО подало в суд по месту своего нахождения, т.е. в г. Владикавказ, мне прислали только судебное решение по почте. Теперь шлют мне смс, что передадут приставам судебное решение для возбуждения исполнительного производства.Имели ли они право подавать в суд в другом городе ? И каким приставам они будут передавать судебное решение?

, Анна, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Решение вынесено заочное? Проверьте на сайте суда, а лучше позвоните в суд выносилось ли такое решение, вы уверены что оно подлинное. Лучше смотреть документы.

По общему правилу суд по месту жительства ответчика то есть вас.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Судебное решение мне присылали , но это было еще год назад. Я так понимаю, нужно заходить на сайт суда во Владике и там смотреть? Да и решение вынесено заочное, никаких исковых заявлений и повесток мне не присылалось.

Вы не ответили еще на один вопрос, каким приставам они будут если что передавать решение,я так понимаю они должны приехать в Москву и передать приставам в Москве?

Вы не ответили еще на один вопрос, каким приставам они будут если что передавать решение, я так понимаю они должны приехать в Москву и передать приставам в Москве?
Анна

Подать исполнительный лист они могут и у себя и в Москву. Его все равно перешлют в Москву. Исполнительный лист можно послать почтой, его примут приставы. Вы пропустили срок обжалования заочного решения. можно попытаться его восстановить. Для этого нужно написать жалобу по существу иска, в которую добавить сведения что вы узнали о решении только что… и просите восстановить срок.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте,

Заочное решение суда можно обжаловать

ГПК РФ:
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Возможность подачи иска по месту нахождения истца, вполне возможно, определена в Вашем договоре с МФО

ГПК РФ
Статья 32. Договорная подсудность
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

По приставам — направят исполнительный лист по Вашему месту жительства.

Я согласен с коллегой, прежде чем предпринимать какие-либо шаги проверьте все максимально тщательно.

1
0
1
0
на сайте ФССП меня нет… И самое интересное меня нет, на сайте суда. Там не было на меня никакого решения и суда видимо тоже не было… Анна, г. Москва

Анна, практика показывает, сотрудники МФО нарассказывать могут много и всякого.

Поэтому, на мой взгляд оптимально — перестаньте общаться с ними, вносите телефоны в черный список и живите спокойно, не нервничайте.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

а судебное решение, которое было прислано из Владикавказа-это как мне рассматривать, тоже разводка?

Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Семейное право
Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
Добрый день. Подала исковое заявление в суд на лишение родительских прав. Иск приняли, но приостановили рассмотрение до поступление актов от опеки. Подавала иск по прописки ответчика, проживаем в разных городах. Опека моего города акт составила о жилищных условий где проживают дети. А опека ответчика связалась со мной по телефону. Объяснили что по мною указанному адресу он не проживает, на телефон мною указанный он не отвечает. На связь с ним не вышли. И объяснили, что скорее всего вряд-ли его лишат, так как он не в курсе. На деле с детьми не общается в разводе с 2020 года долг по алиментам 900 тысяч, общих трое детей. Какова вероятность лишения? Подскажите на может на чём-то именно сделать акцент на судебном заседании?
, вопрос №4081613, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 09.05.2017