8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли адвокат по защите прав потребителей, если продавец не возвращает деньги за неисправный товар?

Доб. день! Заказали двигатель на автомобиль через интернет ещё в июле месяце. Только в октябре, после долгих нервотрепок, и нарушения всех сроков прислали двигатель. Нерабочий!!! ( есть заключение сертифицированного СТО). Двигатель отправили обратно вместе с претензией на возврат денег. Претензию игнорируют. Хотим подать в суд. Есть ли необходимость присутствия адвоката на суде в нашем случае? (Вроде бы все факты нашей правоты на лицо.. Или лучше не рисковать?) Сколько ориентировочно будут стоить услуги адвоката? И на какую сумму реально просить моральный ущерб? Цена двигателя 300 т.р. Спасибо.

Показать полностью
, Олеся, г. Юрга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Олеся!

Так как претензию игнорируют и срок исполнения претензионных требований, судя по Вашему вопросу, прошел, то следующий шаг, действительно, исковое заявление в суд.

Для составления искового заявления необходимо будет ознакомиться с имеющимися у Вас обстоятельствами по делу, в том числе с претензией, которую Вы направляли в адрес ответчика.

Размер компенсации морального вреда- категория оценочная и не привязан к сумме ущерба. Главное требование- должен быть разумным.

Стоимость услуг юриста или адвоката зависит от того, сколько берет юрист или адвокат за услуги. Стоимости помощи юриста, как правило, ниже, чем стоимость помощи адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.05.2017