Возможна ли отмена алиментов на несовершеннолетнего ребенка по обоюдному согласию?

Добрый день, возможна ли отмена алиментов на несовершеннолетнего ребенка по обоюдному согласию и что для этого требуется?

, Станислав, г. Москва

Станислав, здравствуйте. А алименты, присуждены судом? Исполнительный лист предъявлен к исполнению?

Станислав
Клиент, г. Москва

Судом, предьявлен.

Станислав

Взыскателю, будет достаточно отозвать исполнительный лист.

В любом случае, при обращении в суд, даже при наличии обоюдного согласия плательщика и получателя алиментов об их отмене, такого решения принято не будет — поскольку это ущемляет интересы ребенка.