8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приравнивается ли знак "Отличник Советской Армии" к званию ветерана труда?

Добрый день. Скажите,а В Смоленской области знак Отличник Советской Армии приравнивается к Ветерану труда?

, Александр Черепанов, г. Вязьма
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— знак Отличник Советской Армии нагрудный значок -которым награждался военнослужащий при СССР -он не приравнен к званию ветеран труда ни как...

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте.

Нет, это совершенно разные вещи.

Звание «Ветеран труда Смоленской области» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Смоленской области, которым установлена страховая пенсия в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», по одному из следующих оснований:
1) при наличии общего трудового стажа или страхового стажа, учитываемого при определении права на страховую пенсию (далее — страховой стаж), не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин награждение Почетной грамотой Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы или Почетной грамотой Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы, либо награждение в соответствии с областным законом от 27 ноября 2003 года N 87-з «О наградах и почетных званиях Смоленской области» почетным знаком «За заслуги перед Смоленщиной», или Почетной грамотой Смоленской области, или Почетной грамотой Смоленской областной Думы, или Почетной грамотой Администрации Смоленской области, либо присвоение в соответствии с указанным областным законом почетного звания Смоленской области «Почетный гражданин Смоленской области»;
2) наличие общего трудового стажа или страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого приобретенный на территории Смоленской области общий трудовой стаж или страховой стаж составляет не менее 15 лет.
2. Звание «Ветеран труда Смоленской области» присваивается гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, при достижении возраста, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях».

Нагрудные знаки «Отличник Советской Армии», «Отличник Военно-Морского Флота» и «Отличник Военно-Воздушных Сил» учреждены для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы Вооруженных Сил СССР.

Награждение данным нагрудным знаком в число оснований присвоения звания ветеран труда в Смоленской области не входит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Дата обновления страницы 09.05.2017