8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить долевую квартиру, чтобы право собственности было только у одного из дольщиков?

Приватизированная квартира.

1/3 - у матери

2/3 - у сына

Как лучше оформить,чтобы всю квартиру сделать дарственной на сына.

, Алексей, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Алексей.

Мать может подарить сыну свою 1/3 долю, в таком случае вся квартира перейдет в собственность сына. Поскольку мать и сын — близкие родственники, налог на доходы при дарении сыну платить не придется. Необходимо составить договор дарения, а затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Как лучше сделать,чтобы перевести 2/3 сына на мать,а потом всю квартиру сделать дарственной на сына.

Как лучше сделать, чтобы перевести 2/3 сына на мать, а потом всю квартиру сделать дарственной на сына.
Алексей

А какой смысл в этом? Если мать подарит свою 1/3 сыну, то он и так станет собственником всей квартиры. Но в принципе сын может сначала подарить свою долю матери, а затем мать может подарить всю квартиру сыну — закон в этом не ограничивает. Поэтому делайте, как считаете нужным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.05.2017