8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли межведомственный перевод военнослужащего, который заключил контракт вместо срочной службы?

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту вместо срочной службы, (2 года контракта взамен года срочки). В данный момент отслужил 1 год и 2 месяца, появилась возможность устроится в береговую охрану России (Фсб) , прохожу комиссию. Возможен ли межведомственный перевод меня из МО в ФСБ не дожидаясь окончания контракта?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг
Возможен ли межведомственный перевод меня из МО в ФСБ не дожидаясь окончания контракта?
Сергей

Здравствуйте. Возможность перевода военнослужащих из одного ведомства в другое предусмотрена ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы.

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или должностными лицами, уполномоченными ими.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

При этом, для целей перевода у Вас на руках должно быть отношение о том, что органы ПС ФСБ России, готовы заключить с Вами контракт о прохождении военной службы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Вы не совсем верно поняли мой вопрос. Я прохожу военную службу по контракту, НО вместо срочной службы.

Вы не совсем верно поняли мой вопрос. Я прохожу военную службу по контракту, НО вместо срочной службы.
Сергей

Я совершенно правильно понял Ваш вопрос. Не имеет принципиального значения взамен чего Вы ее проходите — важен факт заключения контракта.

Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И будет ли он в таком случае обязан пройти срочную службу?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж заключит контракт на два года, вместо срочной службы, отслужил год. Сейчас его отец находится в тяжелом состоянии, присваивают первую группу инвалидности, ухаживать некому, может ли он прекратить контракт по этой причине? И будет ли он в таком случае обязан пройти срочную службу?
, вопрос №2976593, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод военнослужащего фсв нг рф проходящего службу по контракту в фсб, и какой порядок?
Возможен ли перевод военнослужащего фсв нг рф проходящего службу по контракту в фсб , и какой порядок ? Спасибо
, вопрос №2890947, евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Хочу уволиться со службы по контракту, который заключил на срочной службе, до конца которой 32 дня
Хочу уволиться со службы по контракту подписал по срочной службе до окончания срочной службы осталось 32 дня а котракт подписан с первого февраля
, вопрос №2371810, делюс, с. Тоцкое Второе
1 ответ
Военное право
Межведомственный перевод из ФСО в ВС РФ
Доброго время суток!Я сотрудник ФСО РФ(имею статус военнослужащего).Я хочу служить в ВС РФ.Мне до конца контракта остался один год.Вопрос:Возможен ли межведомственный перевод?Или мне надо дослужить до конца контракта в ФСО,а новый заключать с ВС?
, вопрос №1798339, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Через какое время после поступления на срочную службу военнослужащий может заключить контракт?
Сына призвали в ряды РФ 15 мая, служит в ВДВ в Уссурийске, в августе приехали из др. бригады, тоже ВДВ и он подписал с ними контракт на военную службу, вроде проверку прошел, обещали забрать в сентябре но до сих пор никакой инфо. Вопрос, через какое время после поступления на срочную службу военнослужащий может заключить контракт и могут ли из другие части нанимать на контракт военнослужащих срочной службы и какова схема?
, вопрос №1002143, Елена, г. Иркутск
1 ответ