Возможен ли межведомственный перевод военнослужащего, который заключил контракт вместо срочной службы?

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту вместо срочной службы, (2 года контракта взамен года срочки). В данный момент отслужил 1 год и 2 месяца, появилась возможность устроится в береговую охрану России (Фсб) , прохожу комиссию. Возможен ли межведомственный перевод меня из МО в ФСБ не дожидаясь окончания контракта?

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Возможен ли межведомственный перевод меня из МО в ФСБ не дожидаясь окончания контракта?
Сергей

Здравствуйте. Возможность перевода военнослужащих из одного ведомства в другое предусмотрена ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы.

Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или должностными лицами, уполномоченными ими.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.

При этом, для целей перевода у Вас на руках должно быть отношение о том, что органы ПС ФСБ России, готовы заключить с Вами контракт о прохождении военной службы.

Сергей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Вы не совсем верно поняли мой вопрос. Я прохожу военную службу по контракту, НО вместо срочной службы.

Сергей

Я совершенно правильно понял Ваш вопрос. Не имеет принципиального значения взамен чего Вы ее проходите — важен факт заключения контракта.

Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.