Действительно ли можно оплатить часть долга по кредиту, полностью закрыв его?

Здравствуйте! Сегодня звонили из АКФ просили оплатить за должность по Джимани банку по акции вместо 66 600 всего 16 600 правда ли это? Незнаю что делать.

, Разина, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

правда ли это? Незнаю что делать.
Разина

В Вашем случае — лучше ничего не делать. Скорее всего, банк передал Ваш долг, как безнадежный, коллекторскому агентству. Произведя им один платеж, Вы фактически признаете свой долг перед ними. После этого из Вас взыщут весь долг. Кроме того, если срок давности по взысканию долга уже истек, произведя платеж Вы сделаете так, что срок исковой давности начнёт течь заново.