Каковы условия ареста банковского счета, на который перечисляют пенсию?

Здравствуйте у меня к Вам вопрос,у меня у Отца Судебные приставы,арестовали банковский счет(карту)смс на мобильный банк пришло,из-за неоплаченного кредита,а на нее поступает ежемесячно пенсия,ее всю будут снимать или что-то у него оставатся будет??и сможет ли Он ее снимать???

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отцу надо обратится в ПФР, получить справку, что он получает пенсию на карту. Потом унести ее приставу. Будут удерживать 50% с пенсии а не всю.