Как привлечь людей к ответственности за клевету, если я помог им с перевозкой вещей при переезде?

Добрый вечер,я на грузовике перевозил домашний переезд все всех устроило со мной расплатились,прошло около двух месяцев эти не хорошие люди обратились в милицию говорят что я их обокрал огромный перечень не достающих вещей,как мне их наказать за клевету,Спасибо.

, Борис, г. Лебедянь
Лада Колковская
Юрист
Добрый вечер, я на грузовике перевозил домашний переезд все всех устроило со мной расплатились, прошло около двух месяцев эти не хорошие люди обратились в милицию говорят что я их обокрал огромный перечень не достающих вещей, как мне их наказать за клевету
Борис

Борис, добрый вечер, вам следует подать заявление в суд и требовать наказать этих людей по ст.

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.