Возможна ли отмена судебного решения пятилетней давности?

Пять лет назад был суд, на основании которого открыто ИП, узнали об этом только сейчас, на сайте ФССП. Решение суда не получали. Вопрос - как сейчас получить Решение суда? Обратиться в канцелярию суда? Каким образом фиксируется дата получения Решения суда в таком случае (когда я приду в канцелярию суда).

, Борис, г. Санкт-Петербург
Петр Пятницкий
Юрист

Да, вам надо обратиться в канцелярию (а скорее всего уже в архив суда). При получении вы пишите расписку в которой указываете дату, или ставите соответствующую отметку в самом деле на последней странице.

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Cпасибо. Если я сам поставлю отметку на последней странице, то будет ли это доказательство для суда. того, что я получил именно в эту дату? А, канцелярия суда должна где-то поставить такую отметку?

Ведь потом я буду подавать на отмену Решения суда и надо приложить доказательства того, когда я фак-ки получил в канцелярии суда копию Решения суда.

Если я сам поставлю отметку на последней странице, то будет ли это доказательство для суда. того, что я получил именно в эту дату? - да. вы ведь будите ссылаться на это в ходатайстве о восстановлении срока.

А, канцелярия суда должна где-то поставить такую отметку? — я уже не помню судебное делопроизводство, но в любом случае вам не выдадут решение, если вы что то не так напишите.

Заодно ознакомьтесь с делом. Вам нужно выяснить куда направлялись повестки, и что суд делал для выяснения Вашего местожительства.

надеюсь мой ответ был полезен.