484 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право родитель присутствовать на уроках в общеобразовательной средней школе?

Имеет ли право родитель присутствовать на уроках в общеобразовательной средней школе?

Есть стойкое убеждение, что наш класс преподавательским составом школы отнесен к неблагополучным. Дети говорят, что уроки фактически, не проводятся. Темы объясняются плохо или вообще не объясняются. Типа: "Сегодня новая тема. Откройте учебники на такой-то странице и читайте..."

30 Ноября 2015, 22:24, вопрос №1056647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эллина
94
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте, да в соответствии со статьей 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации № 273 ФЗ от 29.12.2012г подпункт 4 пункта 3 -родители вправе знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;, что означает в том числе присутствие на уроках по желанию родителей

01 Декабря 2015, 23:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.