Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Решите спор пожалуйста

Здравствуйте с другом обсуждал сегодня одну тему и у нас заключился спор... а суть его вот в чём... если ночью пиво не продавать а отдавать в залог (естественно за себестоимость пива) будет ли это легально???? ведь как таковой купли продажи не осуществляется...и нужно ли будет платить за это налоги??

22 Июня 2013, 07:36, вопрос №105660 таран
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» устанавливает правовые основы оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции в Российской Федерации. п. 16 ст. 2 дает понятие оборота — закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа, на которые распространяется действие настоящего Федерального закона. Но при этом ч .3 ст. дает исчерпывающий список деятельности, на которую не распространяется действие настоящего Федерального закона. 

    22 Июня 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats