Когда нужно закладывать деньги в банковскую ячейку при альтернативной сделке?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Когда нужно закладывать деньги в банковскую ячейку при альтернативной сделки , где будут заемные деньги взятые в ипотеку. Я сам покупатель первый по этой сделки и плачу наличными. Закладывать в ячейку до подписания основного договора можно или нет. И на каком этапе я должна требовать расписку в получении денег. Заранее спасибо.

, Иванова Светлана, г. Москва
Петр Пятницкий
Юрист

Добрый вечер! Момент закладки денег в банковскую ячейку определяют стороны сделки исходя из особенностей сделки. Но в большинстве случаев подписание договоров, закладка денег, получение расписок, передача документов, все происходит единовременно.

Но мой совет Вам лучше, если не можете нанять юриста для проведения сделки, то хотя бы отнести все документы, которые вы будите подписывать по сделке на проверку юристу. Поверьте, это в любом случае будет дешевле, чем упустить контроль над сделкой и в последствии судиться, доказывая свою правоту.