8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на бездействие следователя?

у моего мастера в парикмахерской украли уже 2 телефона первый 5000 а второй 14000 дважды писали заявление есть видео как вор ворует телефон. следователь сказал что ваши телефоны вм не вернуться а вору дадут 3 года. разве нельзя по номеру самого телефона и вообще мне кажется что следователь бездействует а просто отговорка что вор в розыске подскажите что делать дальше

, оксана, г. Златоуст
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Оксана, добрый вечер! Если заявления приняты а полиция бездействует пишите жалобу на них в прокуратуру.

1
0
1
0
оксана
оксана
Клиент, г. Златоуст

а как на счет того что якобы телефоны не вернут все таки сумма двух тел 20000

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Телефоны по Imei ставят на мониторинг, со временем они находятся, как правило месяц-два. Если дело возбуждено, преступника нашли меры по розыску похищенных аппаратов могу не проводить. От потерпевшего требуется ходатайство о принятии мер к установлению похищенного. Сделать это надо уже сейчас. Отказать оснований нет, но если проигнорируют в таком случае необходимо обращаться с жалобами. Когда дело будет окончено расследованием потерпевший имеет право ознакомиться с материалами дела в полном объеме, и можно будет увидеть приняты ли меры к розыску похищенного, если нет передать следователю указанное выше ходатайство.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Как альтернативный вариант возврата телефона, вместо заявления на следователя, можно написать следователю завление о признании гражданским истцом. Пишется на имя председателя суда который будет рассматривать дело. При осуждении заявление будет удовлетворено и с виновного взыщут сумму ущерба. Просто телефоны даже на контроле могут не найти, т.к. как вариант их могут «перепрошить» и они не будут идентифицироваться в сети, или просто не будут включать. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Дата обновления страницы 09.05.2017