Изменится ли выплата, если позже уйду в декрет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, незнаю как быть.

Устроилась на работу в ноябре 2013 года. 3 декабря 2015 г. должна выйти в декрет, но мне знакомая советует отработать до 31 декабря 2015. по собственному желанию,чтобы получить хорошую выплату.

Есть ли смысл дорабатывать?

Заранее большое спасибо.

, Регина Игоревна, г. Чебоксары
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Регина Игоревна. Ваша подруга права. Дело в том, что в Вашем случае пособие по БиР будет рассчитываться исходя из отработанных вами 2-х мес. в 2013 и 12 мес. 2014. Если же вы уйдете в «декрет» с 01.01.2016, то для расчета будут использоваться периоды 12 мес. 2014 и 12 мес. 2015, что для Вас наиболее выгодно.

Регина Игоревна
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо Игорь!)))