8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я в декрете от второго брака, бывший муж хочет забрать ребенка от первого брака, как быть?

Я в от второго брака декрете, работает только муж. Есть ребенок от первого брака - 10 лет. Бывший муж хочет забрать ребенка к себе насовсем. Имеет ли он на это право?

Какой должна быть зарплата у мужа, чтобы у бывшего не было оснований материального плана?

, Светлана, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Как правило, суд оставляет ребенка с матерью. Но лучше всё-таки в судебном порядке решить вопрос об определении места жительства ребенка и порядке общения родителя, не проживающего с ним.

Какой должна быть заработная плата- категория оценочная. Единственное, что можно сказать, что она должна быть достаточной для содержания ребенка. При этом, если ребенок достиг возраста десяти лет, то суд обязательно будет учитывать мнение ребенка, с кем он желает проживать.

0
0
0
0
Ульяна Логвинова
Ульяна Логвинова
Юрист

Любой родитель имеет право подать заявление об определении места жительства ребёнка. 

При определении места жительства ребёнка учитывается в первую очередь место, где будет жить ребёнок. Имеется ли отдельное спальное место, место для домашнего обучения, даже органы опеки заглядывают в холодильник. Исследуются характеристики родителей. Вашего ребёнка, суд в присутствии педагога может опросить, с кем он хочет остаться. По вашему ходатайству, так же может быть назначена психолого-педагогическая экспертиза, для установления психологических привязанностей к одному из родителей. Но они чаще назначаются для детей меньшего возраста. В вашем случае для суда будет важнее не материальная составляющая отца ребёнка, а мнение вашего ребёнка, ведь ему уже 10 лет. Захочет ли он расставаться со школьными друзьями, кружками и тд. А так же с мамой! 

24 Августа 2017, 09:41

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017