Когда могу забрать права, если было несколько судебных заседаний?

В декабре 2012 года районным судом был лишен прав на три года по ст. 264 ч.3 УК РФ. Затем обжаловал в кассационном порядке. В ноябре 2013 года горсуд оставил приговор без изменений. На официальном сайте ГИБДД в графе "дата вынесения постановления" стоит декабрь 2012. Когда могу забрать права?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а основное наказание было каким?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Год колонии поселения. Освободился по УДО в ноябре 2014

Понятно. Срок дополнительного наказания — лишения права не может начаться до окончания основного наказания, так что раньше ноября 2017 года этот срок никак не может закончится.

Кроме того, срок начинает течь со дня сдачи в/у в ОГИБДД.