8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести платежку на другого собственника?

В квартире прописан одна я, собственника 3 , квартира приватизирована. Почему платежки приходят на меня.Я в квартире не проживаю, живет сестра с семьей, мне время от времени приходят аресты, что делать? Мне надоело за них платить. Почему платежки именно на меня?Я так понимаю из-за этого аресты приходят только на мои карты?Спасибо

, яна, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна!

Хотя квитанции приходят только на Ваше имя, оплачивать расходы, связанные с содержанием квартиры должны все собственники.

Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Возможно платежки приходят на Ваше имя в связи с тем, что с Вами заключён договор на предоставление коммунальных услуг или обслуживание дома. Кроме того, Вы «прописаны» в квартире, что даёт право жилконторе рассматривать Вас как фактически «проживающего» собственника. Из-з этого и некоторые начисления скорее всего идут из расчета на одного человека.

Для того, что бы решить вопрос о начислении платежей в связи с Вашим «проживанием», Вам необходимо написать заявление и предоставить подтверждающие документы о том, что Вы фактически проживаете в другом месте ( но для этого нужно будет выписаться).

Уточните, пожалуйста, о каких арестах идёт речь?

0
0
0
0
яна
яна
Клиент, г. Белгород

Сестра не платит за квартиру, я так понимаю жку передаёт дело судебным приставки,на их сайте я захожу там появляется за должности, за ком. услуги,га,свет,электроэнергию,мне на телефон приходят смс от сбербанка,что мои карты и счёта(причём кредитные) арестованы с карт списывают деньгиденьги,какое право могут с кредитов списывать, как сделать чтобы приходили аресты на нее, ведь она тоже собственник а плачу я, если я выпишусь на кого будут приходить аресты и платежи?Спасибо!!!я никаких договоров не подписывала,после смерти бабушки автоматически платежа перешла на меня

Яна, попросите сестру оплатить все долги, которые начислены на Ваше имя. Что по этому поводу она думает и как предлагает решить проблему?

Получите копию судебного решения (приказа) о взыскании с Вас задолженности за ЖКУ.

Хотя Вы как собственник обязаны нести бремя содержания квартиры независимо от факта проживания, но только пропорционально своей доли и только в части владения имуществом, так как в полной мере квартирой и коммунальными услугами пользуются родственники у которых 2/3.

Данный вопрос можно решить в судебном порядке и иным законным образом, но для этого Вам необходима квалифицированная юридическая помощь. Пожалуйста обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.05.2017