8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын подрался и сломал нос, что за это грозит?

Сын 14 лет подрался в школе с одноклассником и сломал тому нос. Родители на разговор не идут, будет писать заявление в полицию Чем грозит это моему сын?

Драка вышла из за того что пострадавший портил вещи сына. свидетели есть. Пострадавший часто провоцирует моего на конфлит, неоднократно портил вещи.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Татьяна, в действиях Вашего сына максимум можно усмотреть статью 116 УК РФ (Побои). Согласно УК РФ уголовная ответственность по данной статье возникает с 16 лет. Учитывая что Вашему сыну всего 14 лет, он не подлежит уголовной ответственности по этой статье, но подразделения ПДН могут поставить его на учет.

1
0
1
0
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Кроме постановки на учет, в случае отказа в возбуждении уголовного дела за недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности, возможно судебное разбирательство по компенсации затрат на лечение пострадавшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017