Как оформить отцовство, если отец находится в больнице?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как оформить отцовство?

Ситуация следующая. Ребёнку 22 года. В свидетельстве о рождении записан отец под фамилией матери, но имя и отчество его. Ещё нюанс, отец находится в больнице и сам не может куда либо приехать. Заранее благодарю за ответ

, Роман, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вопрос Ваш не очень понятен. Как понять: "В свидетельстве о рождении записан отец под фамилией матери, но имя и отчество его". Чье — «его»? ребенка или Ваше, или другого лица?

Если ребенку 22 года, он сам решает менять свою фамилию, имя или нет. Никто за него решать эти вопросы не вправе. Для этого ему нужно обратиться в ЗАГС по месту своего жительства с заявлением установленной формы и в течение месяца ему изменят, согласно его заявлению, и фамилию, и имя (если надо), выдадут новое свидетельство о рождении. Присутствие или участие при этом родителей совершенно не требуется.