Можно ли обратиться в суд с распиской об оплате долга?
Подскажите с данной распиской можно будет обратится в суд для возмещения той суммы если человек не оплатит в срок
- image.jpeg
Игорь, добрый день!
Можете, но для начала вам нужно написать претензию на имя должника с требованием возвратить долг. Ее необходимо передать лично под роспись должнику или же отправить почтой России с описью и уведомлением ( так как по закону нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования споров). Если через 2-3 недели ответ на претензию не придет или придет, но Вас он не устроит, то тогда можно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Претензию составляется в двух экз. один отправляете, один у Вас остается.
Если необходима помощь в составлении документов, готова Вам помочь.
С уважением,
Мария.