Как добиться оплаты за работу на стройке, если зарплату задерживают уже 1,5 месяца?

С 2 друзьями работали на стройке в компании *да групп* выполнили объем свой оплаты нет уже 1,5 месяца все кормят завтрами подскажите что делать

, Николай, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
С 2 друзьями работали на стройке в компании *да групп* выполнили объем свой оплаты нет уже 1,5 месяца все кормят завтрами подскажите что делать
Николай

Николай, вам нужно написать коллективное заявление жалобу, нужно писать и в инспекцию по труду, и в прокуратуру и писать в ней, что у вас есть запись, подтверждающая что директор кормит вас обещаниями. Если это не поможет, то придется подавать исковое заявление в суд на взыскание денег с предприятия.