Куда обращаться с жалобой на ИП, если оплаченный товар не был поставлен в срок?
Добрый день! Заказали окна у ИП, оплатили 80% - 20000. Договор на руках. Прошло два месяца. Окон нет. Каждый раз обещает вернуть деньги на днях. Куда обращаться?
, Ольга, г. Краснодар
Андрей Чухин
Добрый день Ольга.
Вы заключили с ИП договор, соответственно у Вас гражданско-правовые отношения. Напоминаю, полиция не имеет компетенции разбирать в гражданско-правовые отношения.состава преступления в действиях ИП пока нет. Вам необходимо обратиться с иском в суд.
С уважением.
Дмитрий Давыдов
Если ИП реально занимается установкой окон то обращаться в полицию бесполезно, так как возникшие между вами взаимоотношения носят сугубо гражданско-правовой характер. Если условия договора нарушаются исполнителем можете обращаться в суд
Разве это не мошенничество? Возможно, что я не одна пострадавшая.
Вам лучше обратиться в суд. Если кроме Вас в суд обратятся иные возможные пострадавшие и судья сочтёт достаточным возможные основания для возбуждения уголовного дела то суд передаст дело правоохранителям на дальнейшее расследование. На данном этапе и с учётом сказанного Вами состава преступления в действиях ИП нет.
С уважением.