Как гражданину Азербайджана получить гражданство РФ, если он в браке с гражданкой РФ уже 8 лет?

Здравствуйте.я хотела у вас спросить вот мы с мужем уже восем лет в загсе,я гражданка россии а он Азербайджан и у нас дети гражданина россии,я хотела бы у вас спросит как можно ему получить паспорт российский.сейчас говорять что попрошу сделали.

, фазиля, г. Вологда
Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Одним из оснований получения иностранным гражданином гражданства РФ в
упрощённом порядке является:
...нахождение в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Ваш случай подпадает под вышеуказанное основание.

Ваш муж имеет право на упрощённое получение гражданства РФ.

Необходимо обратиться в миграционную службу по месту жительства.

фазиля
Клиент, г. Вологда

а какие вопросы там задать и что спросить у них,как спросить.

Запишитесь на прием по вопросу гражданства РФ на сайте ФМС. В установленное время зададите сотруднику все интересующие Вас вопросы.