Что лучше, подать заявление на банкротство или на уменьшение процента удержаний?
Я взяла кредиты в банках на развитие бизнеса. Бизнеса не получилось, деньги не вернулись. Платить в банки не смогла. Единственный источник дохода - пенсия 10000 руб. Сейчас с моей пенсии взыскивают 50 % в счет погашения долга. На оставшиеся 5000 руб. жить не могу. Единственное имущество -квартира с печным отоплением в старом доме. Со мной проживает дочь- студентка очного отделения. Продать нечего, платить нечем. Я хотела подать заявление на банкротство, но боюсь последствий (юридически я неграмотна). Посоветуйте, может в сложившейся ситуации мне лучше подать заявление на уменьшение процента удержаний? Может ли суд удовлетворить мое заявление, до какой суммы может уменьшить процент взыскания