Как урегулировать проблемы с оплатой ипотеки, которая оформлена на сестру мужа?

Здравствуйте. У нас вот какая ситуация.Сестра мужа взяла для нас ипотеку на дом. По документам дом пока в ее собственности. Ипотеку все это время, конечно, платим мы. Два с половиной года ни одной просрочки. теперь наше финансовое положение ухудшилось, нам стало очень тяжело платить. Сестра второй год работает за границей. Можем ли мы сами решить вопрос с банком об уменьшении платежа или еще что то, чтобы было легче.

, Татьяна, г. Дзержинск
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Татьяна, Вы можете обратиться в банк-кредитор с заявлением о рассмотрении возможности реструктуризации кредита с составлением нового графика платежей, в котором ежемесячный платеж будет уменьшен. Советую Вам обратиться в сам банк и провести беседу с их специалистами

Татьяна
Клиент, г. Дзержинск

Не получится ли так, что они потребуют это заявление от того. кто брал ипотеку? Она чисто физически не сможет это сделать, а время идет и очень не хочется иметь печальные последствия.

В любом случае подобного рода заявления должен подавать непосредственно сам заемщик, либо представитель на основании нотариальной доверенности, при этом в самой доверенности необходимо указать что она доверяет именно это право. Хотя некоторые банки даже при наличии нотариальной доверенности не особо идут на встречу