1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Куплена квартира в браке, право собственности оформлено только на жену, как это подтвердить?

Куплена квартира в браке. Право собственности оформлено только на жену. Каким документом подтвердить, что вся квартира в ее собственности?

30 Ноября 2015, 14:39, вопрос №1056117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день! Квартира купленная в браке, как и иное имущество, является по определению совместным имуществом супругов. Изменить это можно заключением брачного договора, то есть определив договорной режим имущества супругов, в соответствии с главой 8 СК РФ.

Удачи вам!

30 Ноября 2015, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
171
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете оформить нотариальный отказ от своей доли квартиры, можете в регистрационной палате оформить долю квартиры на себя и потом подарить супруге.

30 Ноября 2015, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.