Можно ли вернуть банковские проценты при ипотеке?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,слышала, что приобретая жилье в ипотеку, мы можем у банка просить банковские проценты. Что это такое, и можем ли этим воспользоваться?

Спасибо

, Рамиля, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Вы вправе требовать пересчета процентов, если оплатите кредит досрочно, а проценты уже вами были оплачены вначале срока. Для того, чтобы точно сказать, имеете ли вы право вернуть проценты, нужно смотреть кредитный договор.

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Только при досрочном погашении некоторой суммы Вам сделают перерасчет