Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судимость и армия

Здравствуйте,год назад за кражу телефона я получил условный срок один год и должен выплатить 5000 рублей,прошел год,повесток из армии нет мне 19 лет,правда ли что только тогда когда я оплачу 5000 рублей начнет отчисляться этот год от судимости и до тех пор меня не могут призвать в армию?

22 Июня 2013, 00:01, вопрос №105600 игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Через год после уплаты штрафа Ваша судимость будет погашена. То есть после ее погашения Вас призовут в армию. Если Вы уклоняетесь от исполнения наказания в виде штрафа, то по предстовлению Уголовно-исполнительной инспекции суд может изменить наказание в пределах санкции статьи УК РФ.

    22 Июня 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Прошу прощения ошибся. На основании ст. 46 УК РФ по представлению судебного пристава- исполнителя.  В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В
    случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части УК РФ. При этом назначенное наказание не может быть условным.

    22 Июня 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats