До брака отец оформил на меня долю своего дома, достанется ли мужу половина при разводе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я замужем, собираюсь разводиться. До брака мой отец оформил на меня 1/2 своего дома, но во время моего брака, мы с отцом переоформляли документы на этот дом.
Подскажите, достанется ли моему мужу часть от моей 1/2, после развода?
Жилая площадь Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я замужем, собираюсь разводиться. До брака мой отец оформил на меня 1/2 своего дома, но во время моего брака, мы с отцом переоформляли документы на этот дом. Подскажите, достанется ли моему мужу часть от моей 1/2, после развода? Татьяна
Добрый день!
Если ваш отец дарил вам данную часть дома, то муж не сможет претендовать на данное имущество т.к. имущество полученное в дар не является совместным и не делится в случае развода.