Как выставлять счет-фактуру при продаже товара ООО, если я являюсь ИП?
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%.
Я закупаю товар у ООО с НДС 18%. И перепродаю его другому ООО. Мне необходимо выставлять счет-фактуру с НДС или без? И кто в таком случае платит налоги?
Добрый день! Вам не нужно выделять НДС в документах, так как вы не являетесь плательщиком НДС в соответствии со ст. 346.11 НК РФ:
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость
Счет-фактуру без НДС вы также можете не выписывать. При реализации товара формируется накладная по форме ТОРГ-12 или иной форме, разработанной и утвержденной вам самостоятельно в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г.
Вы уплачиваете только 6% с полученного дохода. А ваш поставщик на ОСНО уплачивает с продаж НДС 18% и налог на прибыль 20%.
Здравствуйте. если основной стоит Код и наименование вида деятельности 96.09 Предоставление прочих
персональных услуг, не включенных в
другие группировки. Вопрос: я могу дополнительный окэвд сделать продажу инстументов по наращиванию ресниц (продажу товаров)?
Здравствуйте, хотел бы разобраться все таки в вопросе современной дистанционной торговле товаров через интернет, сам через всякие маркетплейсы и дистанционные сети магазинов. А именно в праве покупателя ознакомиться непосредственно с самим товаром при получении. Многие продавцы таких интернет магазинов ссылаются на Правила дистанционный торговли, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом. Типа в котором есть пункт, что продавец не обязан предоставлять покупателю возможность непосредственно ознакомиться с товаром до оплаты. То есть, вскрыть коробку и достав сам товар его осмотреть.
Но так же есть новая редакция этого постановления, Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463. Там я искал что подобное, но что то не нашел.
Так вот хотел уточнить у знающих и понимающих людей с юридическим образованием. Все таки имеет право покупатель в этом случае проверить товар до оплаты или нет? Или правила дистанционной торговли, уже ущемляют старые права граждан о защите потребителя и в этом случае покупатель может ознакомиться с товаром только после оплаты?
Здравствуйте,в банке совкомбанк брал поднятия кредитной истории через время они мне выставляют счет на сумму 21 тысячу рублей как займ,но я его не брал,связываюсь с поддержкой говорят что я подписал договор на займ но предоставить мне этот договор не могут,и списывают с карты зарплату в сумме 18 тысяч рублей без моего согласия с вопросом какое имели право сказали я дал согласия,где этот документ что дал согласия не могут тоже предоставить как мне быть как вернуть средства
Заявление (ходатайство) Боевой Лидии Игоревне удовлетворить .
2. В рамках исполнительного производства № 28028/26/31020-ИП В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 64 ФЗ об
«Исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные
действия: в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том
числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое
имущество на хранение.
В соответствии с тем, что наложение ареста на денежные средства должника, находящиеся на счетах,
открытых в банках, является исполнительным действием, снять арест на денежные средства должника, находящиеся
на счетах, открытых в банках, в рамках приостановленного исполнительного производства не представляется
возможным.
Что это означает ?
Т.е. документы которые мне нужны для сделки:
1. Счет от ИП на ООО.
2. Акт приема товара ООО.
3. Накладная ТОРГ-12.
4. Квитанция с расчетного счета об оплате?
Если вы оформляете ТОРГ-12 и товар находится у вас на складе, то Акт приема-передачи оформлять не нужно.
Выписка банка, в которой должно быть отражено платежное поручение об оплате от покупателя.