8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от подписания договора на инфраструктуру, если я купила участок в ДНТ?

Здравствуйте!

Я купила участок земли у ДНТ "Новое время" обычный договор купли-продажи (как на квартиру, машину). В зеленке у меня указаны координаты нахождения участка(нет адреса города посетлка улицы). Сейчас меня заставляют подписать договор на инфраструктуру с ДНК "Главный" (пользование дорогами, тротуарами, лесными участками освещением). Имеют ли право они заставлять подписывать договор если я не вступала ни в какое товарищество? И все что указанно в договоре (инфраструктура) на самом деле нет (ни дорог, ни мест общего пользования). Какие они должны предоставить документы подтверждающие что перечисленное в договоре находится у них в собственности.

Показать полностью
, Надежда, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток Надежда.В соответствии с действующим законодательством в частности ст 421 Гражданского кодекса Р.Ф. ВАС ни кто не может заставить подписать договор.ВЫ собственник своего участка.Вы хотите убедится что ДНК «Главный» владеет инфраструктурой.Запросите в дирекции ДНК следующие документы 1) Вы копировку из генплана города Челябинска границ земельного участка ДНК «Главный» с утверждением границ земельного участка.2) Акты балансовой принадлежности и ответственности сетей электро, тепло и водообеспечения. 3) Утвержденный в Главном управлении архитектуры срок сдачи в эксплуатацию дорожной сети на территории ДНК.А так же утверждённый порядок освещения данной сети (каким образом будут освещаться дороги, тротуары.).С лесным участком сложнее земля может делиться по разному на пример меду городом и областью или районами города… В любом случае Вы копировка из генплана покажет есть в пользовании у ДНК «Главный» лесные угодья или нет. 4) Правоустанавливающие документы на землю: свидетельство собственности либо договор аренды земли.5) утверждённый план благоустройства территории.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 11.05.2017