Можно ли отказаться от подписания договора на инфраструктуру, если я купила участок в ДНТ?

Здравствуйте!

Я купила участок земли у ДНТ "Новое время" обычный договор купли-продажи (как на квартиру, машину). В зеленке у меня указаны координаты нахождения участка(нет адреса города посетлка улицы). Сейчас меня заставляют подписать договор на инфраструктуру с ДНК "Главный" (пользование дорогами, тротуарами, лесными участками освещением). Имеют ли право они заставлять подписывать договор если я не вступала ни в какое товарищество? И все что указанно в договоре (инфраструктура) на самом деле нет (ни дорог, ни мест общего пользования). Какие они должны предоставить документы подтверждающие что перечисленное в договоре находится у них в собственности.

, Надежда, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток Надежда.В соответствии с действующим законодательством в частности ст 421 Гражданского кодекса Р.Ф. ВАС ни кто не может заставить подписать договор.ВЫ собственник своего участка.Вы хотите убедится что ДНК «Главный» владеет инфраструктурой.Запросите в дирекции ДНК следующие документы 1) Вы копировку из генплана города Челябинска границ земельного участка ДНК «Главный» с утверждением границ земельного участка.2) Акты балансовой принадлежности и ответственности сетей электро, тепло и водообеспечения. 3) Утвержденный в Главном управлении архитектуры срок сдачи в эксплуатацию дорожной сети на территории ДНК.А так же утверждённый порядок освещения данной сети (каким образом будут освещаться дороги, тротуары.).С лесным участком сложнее земля может делиться по разному на пример меду городом и областью или районами города… В любом случае Вы копировка из генплана покажет есть в пользовании у ДНК «Главный» лесные угодья или нет. 4) Правоустанавливающие документы на землю: свидетельство собственности либо договор аренды земли.5) утверждённый план благоустройства территории.

Владимир