Здравствуйте. А нового постановления не было? Вы получали постановление о прекращении или окончании исполнительного производства?
Дело в том, что банк должен был получить постановление о прекращении или окончании ИП.
Не было ли нового ИП в отношении Вас?
3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства
С учетом пояснений рекомендация не меняется — идите к приставам и узнавайте, нет ли другого производства и направлялся ли в банк документ о снятии ареста.
Пока по всей ситуации похоже, что возбуждено новое исполнительное производство.
нет, нового ип нет
Я просрочила оплату налогов, вместо до 1ноября 2014г. заплатила в апреле 2015.
Но, по случайности, ( я не знала о возбуждении дела, ничего ни по почте, ни курьером не получала) оплата произошла раньше, чем было возбуждено дело - в мае.
Зайдя в июле к л.каб. госуслуг, увидела себя в должникам ФССП.
Обратилась с доказательством оплаты в налоговую, налоговая написала письмо в фссп, а те написали постановление о прекращении.
Итого:
оплата в апреле
фссп в мае
отмена 06.08.2015
Знать не знала, что в банке на меня что-то есть, снятие произошло вот только 17 и 28 ноября, без каких либо опевещений и смс уведомлений
банк остановил транш до 15:00, в отмене постановления нет конкретно в адресатах банка, а приставы сегодня не принимают, не законодательство а кошмар