Какая площадь квартиры положена семье из 4-х человек при переселении из ветхого жилья?

Здравствуйте. Я попадаю под программу переселения из ветхого жилья. В квартире я проживаю с тремя детьми, квартира 2х комнатная (46,6 общих, и 33,3 жилых), находится в соц. найме. Имеет ли права администрация города переселить нас в новую квартиру с меньшей квадратурой, где жилых квадратов меньше? И какие нормы идут на одного ребенка? И хотелось бы узнать сколько по пощади должна занимать кухня и детская с расчетом на троих однополых детей? В новой квартире отсутствует окно из кухни на улицу, это законно? В новой квартире во всех комнатах располагаются балки, колонны возле окон, посередине комнаты и на потолке, выступающие на 20 см., расстояние от балки до пола 2,11. Окно размерами метр на метр. Напишите пожалуйста конкретную квадратуру положенную на семью из 4х человек, трое из них однополые дети

  • DSCN5416
    .jpg
  • DSCN5407
    .jpg
  • DSCN5410
    .jpg
  • DSCN5419
    .jpg
  • DSCN5425
    .jpg
  • квартира мечты 1
    .mp4
  • квартира мечты 2
    .mp4
, Таисия, г. Шелехов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вам не могут предоставить меньшую площадь.

Это запрещено законом.

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по

основаниям, которые предусмотрены статьями 86
— 88
настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно
быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного
пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,
отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного
пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое
жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в
границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории
которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях,
предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в
качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном
учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его
семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель
соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого
помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому
в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.