Могут ли призывника комиссовать по болезни, если он попал в госпиталь в первые дни службы?

Забрали сына в армию как исполнилось 18 лет, с сердцем были проблемы , колики . Лечились таблетками. По приезду в часть он сразу после физ упражнений попал в госпиталь, его могут отправить домой по желтому билету . Как это происходит ? Нам нужен белый билет ?

, Лиана, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! На счет дифферециации по цветам не могу пояснить, но если по заключению военно врачебной комиссии сыну поставят категорию не годен к военной службе, то комиссуют.