Купил машину по договору от третьего лица, наложено ограничение от приставов, как быть?

купил машину по дкп от третьего лица но договор составлен на владельца все его данные и подпись в дкп и птс все документы у меня, У него моих данных нет и разобрал не незная что есть ограничения от приставов хозяина авто не найти ЧТО теперь делать?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр! Ситуация Ваша неоднозначна. 1) В случае, если ограничение (запрет на регистрационные действия, арест) наложен до оформления договора купли-продажи автотранспортного средства и Вы желаете владеть им в дальнейшем, то необходимо погасить задолженность в ССП и снять запрет на регистрационные действия.

2) составить договор купли-продажи с другой датой.

3) обратиться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи транспортного средства и возврате денежных средств (вопрос в том, получите ли Вы их когда-нибудь?).