Сдвинулся срок поставки товара, как быть?

Добрый день. Мы провели эл.аукцион на поставку мебели, в контракте дата окончания 30.11.2015г, спустя поставщик выждал дни и в последний день когда он должен был подписывать, он присылает протокол разногласий. Мы отвечаем на него, итог- подписание контракта отодвинулась на 01.12. Как нам быть? если в договоре указан окончательный срок поставки (30.11.).

Уточнение от клиента

т.е. например, доп соглашение о продлении срока поставки заключить мы не можем?

Уточнение от клиента

сейчас вышла на сбербанк, поставщик подписал. Но такой же вопрос является ли это нарушением что сегодня подписали и сегодня последний срок поставки?

, мария, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в данном случае сроки продлению не подлежат. поэтому, либо поставка в срок до даты окончания срока действия контракта, либо расторжение контракта по соглашению. вариантов к сожалению не много.

к сожалению нет. перечень оснований для внесения изменений в контракт указан в статье 95. изменения как правило касаются цены и количества товара. про сроки там ничего нет. вы изначально должны были просчитать данный момент. на будущее рекомендую Вам отталкиваться в сроках поставки на дату заключения контракта. например, в течение 10 дней с момента заключени контракта. тогда проблем не будет

нет, нарушением это не является. сроки для совершения процедур предусмотрены 44-фз. там нет привязки к сроку поставки