8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдвинулся срок поставки товара, как быть?

Добрый день. Мы провели эл.аукцион на поставку мебели, в контракте дата окончания 30.11.2015г, спустя поставщик выждал дни и в последний день когда он должен был подписывать, он присылает протокол разногласий. Мы отвечаем на него, итог- подписание контракта отодвинулась на 01.12. Как нам быть? если в договоре указан окончательный срок поставки (30.11.).

Уточнение от клиента

т.е. например, доп соглашение о продлении срока поставки заключить мы не можем?

Уточнение от клиента

сейчас вышла на сбербанк, поставщик подписал. Но такой же вопрос является ли это нарушением что сегодня подписали и сегодня последний срок поставки?

, мария, г. Москва
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

в данном случае сроки продлению не подлежат. поэтому, либо поставка в срок до даты окончания срока действия контракта, либо расторжение контракта по соглашению. вариантов к сожалению не много.

1
0
1
0

к сожалению нет. перечень оснований для внесения изменений в контракт указан в статье 95. изменения как правило касаются цены и количества товара. про сроки там ничего нет. вы изначально должны были просчитать данный момент. на будущее рекомендую Вам отталкиваться в сроках поставки на дату заключения контракта. например, в течение 10 дней с момента заключени контракта. тогда проблем не будет

2
0
2
0

нет, нарушением это не является. сроки для совершения процедур предусмотрены 44-фз. там нет привязки к сроку поставки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.05.2017