8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить административное правонарушение за снег на территории предпринимателя?

Пришёл какой-то человек из местной администрации и выписал "приглашение к ним в гости", где будет рассматриваться моё административное правонарушение. Ситуация: я держу в центре цветочный магазин (находится в 10-ти этажном доме, имеет крылечко с лесенкой), во время сильного снегопада, какой-то хамоватый молодой человек из администрации решил, что меня можно оштрафовать за неубранный снег, выписав мне какой-то сомнительный протокол. Можно ли оспорить подобную глупость? Данную "повестку" получал мой сотрудник, напечатана она на малюсенькой бумажке, без каких либо печатей и данных об организации, но с адресом куда придти. Также выдалась возможность поговорить с этим "штрафовщиком" - нахамил и отказался представляться.

Показать полностью
, Антон, г. Уфа
Андрей Данилов
Андрей Данилов
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, Антон! Вероятнее всего в отношении Вас только возбудили дело об административном правонарушении. Рассматривать будет административная комиссия Вашего городского округа. В случае, если Вас все-таки привлекут к административной ответственности, то данное постановление Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Антон!

Согласностатьи 6.8 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях" предусмотренна административная ответственность за

3. Непринятие лицами, ответственными за содержание объекта благоустройства, мер по очистке фасадов, карнизов, крыш зданий, сооружений, тротуаров, внутридворовых проездов, за исключением фасадов, карнизов, крыш многоквартирных домов и их придомовых территорий, от снежных заносов или завалов, наледи, ледяных образований — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
выписав мне какой-то сомнительный протокол. Можно ли оспорить подобную глупость?

Законодательством не предусмотренно самостоятельное оспаривание протокола. Однако, при рассмотрении административного дела Вы можете давать объяснения по существу правонарушения, в.ч. относительно составления протокола.

Данную «повестку» получал мой сотрудник, напечатана она на малюсенькой бумажке, без каких либо печатей и данных об организации,

Таким образом, Вас ненадлежащим образом известили о времени и месте рассмотрения дела (доказательст того, что повестку получили именно Вы нет), что является процессуальным нарушением.

Я готов предоставить Вам более развёрнутую консультацию и изучить Ваш вопрос. Пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017