Халатность в работе судебного пристава, как получить компенсацию?
Пристав проявил халатность и не арестовал счета должника в банке. Должник перевел все средства на счета контрагентов и снял наличные. Какую ответственность несет служба судебных приставов ? Сумма около 1,5 млн руб
Я могу подать на них в суд о компенсации ущерба ? И что есть практика возврата денег или это только пустая трата нервов и денег и времени ?
Исходя из смысла указанной статьи, Вы действительно можете подать в суд о компенсации ущерба с судебных приставов, т.к. Вам нанесен их бездействием в виде не ареста счетов должника имущественный вред.
Не исключаю того, что придется пройти несколько инстанций.