Как отчислиться из университета и не платить за обучение?

Здравствуйте! Дело такое: поступила в августе в магистратуру на заочное отделение. Написала отсрочку об оплате до декабря. В итоге, пока зарабатывала на учёбу, времени посещать её не было катастрофически. С учетом того, что работая по специальности я получила опыта и знаний больше, чем за время обучения в университете. На занятиях ни разу не появлялась. Есть какие-либо варианты обойти то, что нужно заплатить за те услуги, которыми я не пользовалась? Оплату за прошедшие месяцы скорее всего потребуют.

, Анастасия, г. Орел
С учетом того, что работая по специальности я получила опыта и знаний больше, чем за время обучения в университете. На занятиях ни разу не появлялась. Есть какие-либо варианты обойти то, что нужно заплатить за те услуги, которыми я не пользовалась? Оплату за прошедшие месяцы скорее всего потребуют.
Анастасия

Анастасия, добрый день, нет, я не считаю возможным избежать оплаты за первый семестр, если договор с университетом у вас заключен и не получили вы от него услуги не по его вине, по своим личным причинам.