8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить российское гражданство гражданину Турции?

Добрый день! Я гражданин Турции. Прожил в России больше 20 лет. Но гражданства России до сих пор нет. У меня здесь есть девушка. Мы собирались в ближайшее время пожениться. В связи с сегодняшней ситуацией я вынужден уехать из России, и неизвестно, когда смогу вернуться снова. Есть ли какие варианты чтобы остаться здесь? Может быть по политическим соображениям, так как я против политики Турции и президента Эрдогана.

, Мюслим, г. Рязань
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мюслим!

Уточните, у Вас в России есть вид на жительство? Если имеется и Вы прожили на территории Российской Федерации с даты получения ВНЖ пять лет, то Вы вправе подать заявление и документы к нему на получение гражданства Российской Федерации.

Так как прием на работу граждан Турции запрещен в связи с введенными санкциями против Турции за сбитый российский военный самолет, то Вам лучше зарегистрироваться ИП (индивидуальным предпринимателем)- если Ваш ежемесячный доход будет составлять прожиточный минимум в регионе Вашего проживания, то у УФМС не должно возникнуть претензий. Либо следует устроиться на работу к турецкому работодателю, имеющему филиал на территории Российской Федерации для работы в таком филиале.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Дата обновления страницы 11.05.2017