Как расторгнуть целевой договор с департаментом здравоохранения не выплачивая штраф?

я заключил целевой договор с областным департаментом здравоохранения на обучение в интернатуре, согласно которому я должен буду отработать 5 лет в конкретном лпу, мне выплатили 100 тысяч стипендии. После окончания я приехал и работаю уже три месяца, условия жуткие, ни зарплаты нормальной, ни жилья (о котором шла речь в ранее заключенном четырехстороннем договоре) но это скорее всего не учтется?! Как мне отсюда уехать не выплачивая штраф? Если это поможет, моя жена учиться ещё в другом городе и приписана там же!

, Дмитрий, г. Новозыбков
Лада Колковская
Юрист
я заключил целевой договор с областным департаментом здравоохранения на обучение в интернатуре, согласно которому я должен буду отработать 5 лет в конкретном лпу
Дмитрий

Дмитрий, а в договоре есть условие в котором говориться в качестве кого вы должны отпработать и место работы?

После окончания я приехал и работаю уже три месяца, условия жуткие, ни зарплаты нормальной, ни жилья (о котором шла речь в ранее заключенном четырехстороннем договоре) но это скорее всего не учтется?
Дмитрий

Если в договоре четко обозначены условия работы и они не соблюдаются, то подавайте заявление на расторжение договора

Дмитрий
Клиент, г. Новозыбков

В качестве врача анестезиолога!