Является ли договор о целевом обучении законной причиной для отсрочки от армии?

Имеется целевой договор на обучение в медицинском ВУЗе. После окончания учебы обязан прибыть к работодателю в течении 2х месяцев на трудоустройство. Но до поступления в ВУЗ службу в армии не проходил. Является ли договор о целевом обучении законной причиной не пойти в армию на службу?

  • 2013-kontrakt-proekt
    .doc
, Олег, г. Оренбург
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Олег! Все медицинские работники — врачи и медсёстры являются военнообязанными. Выдается военный билет, там звание, врачам дают сразу младшее офицерское звание, медсестры начинают с рядового. В армию после окончания никто вас не заберет. Только на случай войны.