8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет наследство не облагается налогом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Хочу продать сейчас квартиру за 2300000,со дня смерти отца 3 года будет 29января 2016г. Слышала, что вводят закон о 5 годах и коснется ли он меня как ранее заявленного наследника. И найдя сейчас покупателя можно ли составить договор с задатком например, а сделку зарегистрировать после 29января. Спасибо.

, Ироида, г. Курск
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Свидетельство о праве собственности Вы получили?

1
0
1
0

Срок в 3 года начинает считаться с момента получения свидетельства о праве собственности. Если право собственности на квартиру было приобретено до 2016 года, то 5 -летний срок на Вас распространяться не будет.

1
0
1
0
Ироида
Ироида
Клиент, г. Курск

Спасибо. Да, я получила в 2014 году. Но я читала вроде, что с момента смерти наследодателя, а не с момента получения свидетельства. Разве не так?!

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ироида!

Правило о 5 годах будет распространяться на имущество, купленное после 1 января 2016 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Поступил по целевому договору в медуниверситет от от своей больницы, отучился 2 года, что мне грозит за эти 2 года которые не до учился
Поступил по целевому договору в медуниверситет от от своей больницы , отучился 2 года , что мне грозит за эти 2 года которые не до учился
, вопрос №4853077, Егор, г. Москва
Недвижимость
Что, через месяц, год, она не аннулирует, сделку, Мена?
Здравствуйте! Планируется сделка, МЕНА. Мой дом, на квартиру, Сделка с женщиной 1965 г. р. Как, обезопасить, сделку? Что, через месяц, год, она не аннулирует, сделку, Мена? Заранее Спасибо!
, вопрос №4852863, Ильич Пучков, г. Ярославль
Военное право
Что нужно сделать, чтобы не облагаться налогом 13%
Доброго времени суток. Я являюсь действующим военнослужащим вс рф, имею удостоверение ветеранов боевых действий .Что нужно сделать, чтобы не облагаться налогом 13%.
, вопрос №4852345, Kirill Grigorev, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва
Медицинское право
Через сколько лет после лечения от рака могут снять 2 группу инвалидности если наступила ремиссия?
Через сколько лет после лечения от рака могут снять 2 группу инвалидности если наступила ремиссия?
, вопрос №4852255, Лариса Анатольевна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017