Может ли несовершеннолетнее лицо оформить на себя кредит для покупки телефона?

Здравствуйте, подскажите по вопросу : может ли несовершеннолетнее лицо оформить на себя кредит для покупки телефона в магазине, если оно имеет постоянный доход (пенсия по утрате кормильца) и может полностью оплатить кредит? Если это возможно, какие документы нужно предоставить в магазине?

, Анна, г. Тайга
Лада Колковская
Юрист
подскажите по вопросу: может ли несовершеннолетнее лицо оформить на себя кредит для покупки телефона в магазине, если оно имеет постоянный доход (пенсия по утрате кормильца) и может полностью оплатить кредит? Если это возможно, какие документы нужно предоставить в магазине?
Анна

Добрый день, Анна, Ответ на ваш вопрос зависит от нескольких обстоятельств, во первых от возраста несовершеннолетнего, если он старше 16 лет, то некоторые некрупный сделки в пределах своего заработка он имеет право совершать, во вторых от цены на телефон, а в третьих — от согласия магазина, он в праве отказать