Возможно ли привлекать к ответственности работников сервисных служб за мошенничество?
Здравствуйте. Обратились в центр по ремонту бытовой техники (сломалась стиральная машинка). Пришел мастер. За чистку шлангов взял 2000 руб.(за дальнейший ремонт просил приготовить еще 5000 руб.), чека не дал, ушел. На сайте указана цена за чистку шлангов 770. Вопрос такой: Можно вообще привлекать к ответственности таких работников за мошенничество? Если да то при каких условиях это возможно, и в каком порядке?
, Петр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Обратились в центр по ремонту бытовой техники (сломалась стиральная машинка). Пришел мастер. За чистку шлангов взял 2000 руб.(за дальнейший ремонт просил приготовить еще 5000 руб.), чека не дал, ушел.
Петр
Добрый день, Петр, а какие у вас есть доказательства того, что этот мастер вообще приходил и того, что вы ему ужа заплатили данную сумму.
Вопрос такой: Можно вообще привлекать к ответственности таких работников за мошенничество? Если да то при каких условиях это возможно, и в каком порядке?
Петр
Если у вас есть те доказательства о которых я спросила, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию на организацию, которая прислала такого работника. А уж его накажут