8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия выявления алкогольного опьянения водителя?

Мужа остановил полк ДПС. Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.( запах алкоголя изо рта. Мед. освидетельствование на месте -0,3 промили.Другие признаки опьянения отсутствуют.) Протокол правонарушения составлен при понятых. Чего нам ожидать?

, Елена, г. Красноярск
Алексей Скалозуб
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Елена!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня произошла не приятная ситуация, водитель на территории рынка, целенаправленно толкнул бампером в ногу, чтоб я подвинулась с дороги т
Здравствуйте! Сегодня произошла не приятная ситуация, водитель на территории рынка, целенаправленно толкнул бампером в ногу, чтоб я подвинулась с дороги т. к он решил проехать, а видимо ему не хватило места ( как он посчитал)! Не окликнув меня, не нажав клаксон он просто меня толкнул в ногу машиной! Не извинений, не долнейщего диалога он решил не делать! Что мне делать!? Как правильно поступить!
, вопрос №4064708, Елена, Севастополь
Все
Действие,бездействие сотрудника полиции
Здравствуйте!Суть...У женщины брат в нетрезвом состянии обманным путём(дай посмотреть) отобрал доверенность заверенную нотариусом от доверителя,мамы женщины.Было сделано заявление в полицию.Сотрудник полиции прибыв на место разобравшись на основании слов нетрезвого брата сделал вывод что доверитель со слов нетрезвого брата недееспособен и что женщина по этой доверенности может всё продать...1)Не_изъял документ имеющий юридическую силу,который по закону принадлежит заявителю-женщине. 2)Сотрудник полиции не удостоверился в_адекватности,проверке состояния алкогольного опьянения брата женщины. 3)Сотрудник полиции не_вправе действовать на основании личного мнения,соглашаться с не_трезвым братом в том что доверитель недееспособен!Недееспособность может установить только суд и до такого решения суда доверитель будет являться дееспособным.Дееспособность наступает с момента совершеннолетия и длится до момента признания судом недееспособным.Таким образом сотрудник полиции решил вызвать стороны и назначить разбирательство.Поправьте если что не так и как действовать в дальнейшей ситуации?
, вопрос №4064661, Владимир, г. Самара
Автомобильное право
Мне вменяется отказ от медосведетельствования На состояние опьянения Однако на видео видно и слышно мои
Здравствуйте! Мне вменяется отказ от медосведетельствования На состояние опьянения Однако на видео видно и слышно мои слова о том что я не оказываюсь Но в протоколах зафиксирован отказ...моя подпись отсутствует в протоколах Копии которых мне не вручались
, вопрос №4064355, Евгений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте попался 2 раз в состаяний алкогольного опьянинея не имея в/у я мобилизованый за 1раз штраф 30.000 оплачен что грозит
Здравствуйте попался 2 раз в состаяний алкогольного опьянинея не имея в/у я мобилизованый за 1раз штраф 30.000 оплачен что грозит
, вопрос №4063987, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно
Друг проходит процедуру банкротсва. Меня попросил стать взаимодавцев на сумму 2 миллиона, конечно же фиктивно. Его убеждает контор - что меня даже в суд не вызовут. Я сам в кредитах. Каковы последствия?
, вопрос №4062962, Эльдар, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.05.2017