Порядок перевода на работу по срочному договору, если у работника двое детей на иждивении

Добрый день. работаю в филиале, начальник отдела в Москве, есть еще 4 филиала. неожиданно вызвали и сказали что срочно надо писать заявление по собственному - и через неделю нас переведут на аутстаффинг - ничего не поменятеся, кроме юридической фирмы-работодателя. ну и договор будет срочный! вопрос- заявление я не написала, звонят как так? кто будет тогда РАБОТАТЬ. по сокращению штата никто не будет делать - т.к. сказали они не заинтересованы с нами расставаться, выплатить тут, и принять снова - это против внутренней политики (хотя ведь разные юр лица) - вопрос - если у меня двое детей 4 и 6 лет, муж пока не трудоустроен. законным ли будет вообще мое сокращение (с учетом сотрудников Москвы ) - хотя я на 100 процентов не знаю всех ли там будут переводить, хотя цель давно была убрать регионы в принципе. у нас будет гарантированная работа на 6 месяцев, через 3 месяца скажут, оставят ли нас через 6 месяцев. какие минусы срочного договора? если я ухожу по согашению сторон, что даст постановка на биржу? если по закону, то что даст постановка на биржу? верно ли мое мнение что писать в данном случае по собственному в корне не верно? как говорят, это едиственный путь передать нас другой фирме, которая выйграла тендер, чтобы мы продолжали фактические выполнять свой функционал? если я ухожу, они будут искать на функционал среди других наших сотрудников. имеет ли какое то значение, будут переводить на аутстаффинг весь отдел включая Москву, или только избранных ( всех тонкостей я не знаю) ? если будут пытаться уволить по какой-нибуль статье, могут ли пригодится записи диктофона всех переговоров? спасибо

, Анна, г. Екатеринбург
Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

Могут обмануть.
Поэтому, лучше ожидать сокращения!