8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если назначенную правительственную награду долго не вручают?

Доброго времени суток! Моему мужу в начале 2015 года объявили о присуждении звания "Заслуженный энергетик РФ", об этом событии по местному телевидению с участием организации, где работает муж, был показан фильм, после чего все его поздравляли. Однако, до сих пор ему не вручен знак и соответствующий документ. В начале года в отделе кадров ему говорили, что президенту некогда подписать, потом ждали День металлурга (предприятие черной металлургии и т.д.). Скажите, как поступить дальше? Ведь награда правительственная, дает льготы.

, Галина, г. Новотроицк
Татьяна Желихажева
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Галина! Заслуженный энергетик РФ — почетное звание, являющееся ведомственной наградой Министерства энергетики Российской Федерации. Согласно положению о данной награде копии приказов Министерства о награждении, а также нагрудные знаки отличия и удостоверения к ним, бланки почетных грамот и благодарностей выдаются Департаментом управления делами и государственной службы по доверенности представителям организаций, представивших работников к награждению, при условии, что вручение ведомственной награды Министерства не производится руководством Министерства.

Так что письменно обратитесь в Минэнерго РФ. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии
Мой брат является участником СВО , в результате военной травмы он стал инвалидом 2 гр. бессрочно ,сейчас он находится территориально не по месту прописки,через госуслуги оформил обычную пенсию по инвалидности . Могу ли я по генеральной доверенности оформить на него военную пенсию при наличии всех документов или обязательно личное присутствие его самого,если да,то каким законом это разрешено. Оформят ли на него военную пенсию при наличии обычной социальной и какие действия необходимы для выбора военной пенсии .
, вопрос №4034256, Наталья Цветкова, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно правильно написать рапорт об увольнение, по окончанию контракта, если имеется 3 несовершеннолетних детей не достигнувшие 14 лет и как
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно правильно написать рапорт об увольнение, по окончанию контракта, если имеется 3 несовершеннолетних детей не достигнувшие 14 лет и как.
, вопрос №4034212, Галина, г. Самара
Гражданское право
Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. С бывшим супругом а разводе. Он подал на раздел имущества. Сейчас идёт процесс раздела имущества. У нас есть общая квартира. Она находится в другом городе. Когда мы переезжали, квартиру сдали. 2 года я заключала с квартирантами договор на аренду квартиры (с мужем это время мы были женаты и о разводе даже мысли не было). Спустя 2 года бывший муж подал на развод (у нас трое совместных детей, дети остались со мной). Так как квартира зарегистрирована на него, то он поехал к квартирантам, показал свидетельство о собственности и стал единолично сдавать квартиру. Знаю что есть договор аренды с ним, но они мне его не показывают. С их слов деньги за квартиру они перечисляют на счёт его матери. Разговор о сдачи квартиры и оплате денег матери у меня записан на диктофон. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации. Каким образом можно зафиксировать факт сдачи квартиры.
, вопрос №4033559, Елена, г. Одинцово
Административное право
На какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?
живем в коммуналке. соседский кот заходит ко мне в комнату, рвет обои, запрыгивает на стол. на просьбы урезонить своего кота хозяин не отвечает. также кот заразил мою кошку разными болезнями. кот часто на самовыгуле. также из за него стоит неприятный запах в квартире, так как у него нет лотка. на какие статьи можно ссылаться в суде, чтобы иск об удалении кота из квартиры коммунальной квартиры был удовлетворён?
, вопрос №4033547, Магдалена, г. Москва
Трудовое право
На что можем претендовать, какие действия стоит предпринять
Смерть сотрудника МЧС. На что можем претендовать, какие действия стоит предпринять. Спасибо
, вопрос №4033054, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017